Наталия Румянцева

можно ли контактировать с водой при ветрянке?

Реально ли так опасен контакт с водой при ветрянке? На голове 2-3 прыща, но чешется она как раз таки не от них, а от грязных волос, которые не мылись 3 дня и слиплись в несколько комков. Можно хотя б голову помыть, или нет?

Юличка

с водой разнесётся по всему, на что эта вода попадёт. Было 3 прыща, станет 3000

Николай

можно контактировать с водой. Сейчас врачи по новым данным вообще советуют - принимать прохладные ванны для облегчения зуда. Естественно тереться мочалкой не нужно и стараться при мытье волос эти три высыпания на голове не задеть. А так - мойте на здоровье