Артак Саркисян

окружающий мир 2 кл рассказ о музее в котором ты был?

Нина Алимова

Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" был образован в 1991 году на базе Государственных музеев Московского Кремля. Он расположен в центре Москвы, на территории Московского Кремля - одного из крупнейших архитектурных ансамблей мира, включающего памятники построенные на протяжении периода с конца XV по XX век. Исторически Московский Кремль был резиденцией власти и в наши дни в нем находится резиденция Президента России. Это уникальный музейный комплекс, включающий в себя музеи-соборы: Успенский, Архангельский, Благовещенский; церковь Ризположения, Патриаршие палаты XVII века с церковью двенадцати Апостолов, ансамбль колокольни Ивана Великого и Государственную Оружейную палату - музей-сокровищницу. В отдельной экспозиции, расположенной в подклете Благовещенского собора, представлены материалы по археологии Кремля. Музеи Кремля хранят уникальные произведения в различных жанрах искусства, дающие представление о парадном церемониале дворов светских и духовных правителей. Здания, в которых расположены музеи - уникальные архитектурные сооружения различных школ и эпох, построенные выдающимися архитекторами и мастерами, сохранившие великолепные интерьеры XVI-XVII и середины XIX веков. http://www.museum.ru/M287

Шурик Каримов

напишите о краеведческом музее (если он в вашем городе есть) .
По плану:
1. Наш родной город открыл (краткая биография)
2. Наш город испытал многие испытания (поищите в интернете)
3. Наш город изменился (фото сейчас и во время основания)
4. В музее (зайти на сайт, посмотреть на фото сделать описание)
5. Нам рассказывали о.. . (Знатные люди из вашего города)
6. Мне очень понравилось узнать новое о моём городе!! !
можно ещё что-то сделать.

Marie Iskra

я на фота с мамой