Анастасия Бердникова.

Что невероятно и вполне реалистично в сказке "Дикий помещик"?

Makhach Varaev

Своеобразное сочетание вымысла и реальности – одна из особенностей сказок Салтыкова-Щедрина. В сказке «Дикий помещик» встречаются реальные названия газет («Весть») , люди (актер Садовский) , отсылки к злободневным социально – политическим темам.
В изображении животных автор следует фольклорной традиции: животные говорят, действуют наравне с человеком. Например, медведь вступает в беседу с помещиком и даже дает ему советы. При этом животные выступают и в своей исходной роли: медведь съедает мужика, мужик ловит рыбу.

*** Натали ***

необычные события 1.летающий рой мужиков 2.одичавший помещик 3. говорящие животные, например медведь 4.исчезновение возвращение крестьян