Елена Соболева

если ребенок в школе получил 2, почему родители говорят что тебе стыдно должно быть, что тут такого стыдного в 2ке?

Светлана Зюзина

Есть у меня знакомый, и его сын учился в школе когда только начали разделять учеников по степени успеваемости в разные классы. Приходит домой и говорит, меня определили в класс тупорылых. Пошла мать разбираться что за такой класс. Но он был недалеко от истины, так как с такими оценками ты сам себе перекрываешь будующее, То есть плохо учишься меньше возможностей в будующем избрать ту или другую специальность. Так что свою судьбу, кем ты будешь, творишь сам.

Елена Некрасова

стыдно за лень, что не потрудился сделать задание. Стыдно за нежелание становиться образованным.

Максим

стыдно, потому что двойки получают только лузеры.

Дашутка

Родители хотят для ребенка лучшего, а если ребенок будет получать двойки и не учиться, то он будет собирать с бомжами бутылки или если девочка писей торговать.

Игорь Мишин

Мне, например, было бы стыдно, что я такой тупой и не могу ответить хоты бы на четвёрку.

Артур Давлетшин

Кеша, вообще-то в школу ходят за знаниями, а не за двойками. Хватить оправдываться, ты учишься для себя, а не для родителей.