Анютик Куцебенкова

можно класть плитку на горячаю печь? при какой температуре?

Юля Борисенко

Лучше этого не делать. При температуре выше 30-35 градусов, влага из раствора будет быстро испарятся, и он плохо схватиться и будет хрупким. Что приведет к недолгой службе плитки.

Эля Лиса

только при комнатной температуре

Marina Popova

Нельзя : клей должен просохнуть при естественной температуре .

Заир Абдуманап Уулу

Никогда не облицовывайте всю печь кафельной плиткой! Это все у Вас прослужит 3-5 лет. Печь при нагревании расширяется, и печь всегда кладется на глину. А кафельная плитка на глине держаться не будет. При использовании клея на цементной основе, у вас будет разный коэффициент расширения, и рано или поздно ваша плиточная облицовка даст трещины. Если Вы хотите облицевать и облагородить печь, то используйте для этого изразцы, они прочно крепятся к печи на проволоку и глину, без использования цементных растворов. Второй вариант это штукатурка печи. Эти два варианта проверены столетиями. Печи в изразцах и в штукатурке до сих пор стоят и работают превосходно!

Яна Колесова

отвалится!!!!