Ирина

Правильно ли то, что если в сад ребенок не будет ходить, то потом в начале учебы будет постоянно болеть???

Юлия Юлия

Он будет болеть теми болезнями, которыми ещё не переболел в дет. саде

Татьяна Платонова

Глупости. Дочь в сад не ходила и болела не больше ( кабы, не меньше) , чем остальные дети. Садик иммунитет не укрепляет, а садит. имхо.

Александр Гром

Не слышала такого.
Если ребёнок болезненный, то будет болеть везде, и дома, и в садике, и в школе.

Иван Асташов

Мой старший в сад не ходил. В школе болеет реже всех одноклассников, ему даже обидно - все болеют, а он в школу ходит как самый умный...

Ал
Алёнка

как раз наоборот. а вообще дети болеют или не болеют по другим причинам.. . хотя в садике болеют все...

Гу
Гузель

В саду дети кто с соплями, кто кашляет, кто еще с чем. Ваш ребенок туда ходит и тоже в начале постоянно болеет. Так у него вырабатывается иммунитет к болезням. Если в сад не водить, то потом будет в школе в начале учебы болеть. Но не у всех детей так

Var Dan

я не ходила в садик. в школе не болела.

Александр Юрьевич

Если будете его до школы закалять, водить в бассейн и т. п. , то не будет.
Детский сад сам по себе не укрепляет иммунитет. Но тепличные условия дома - ещё хуже.

Юрий Васильев

У меня ситуация абсолютно обратная: двое детей, один не ходил в сад, а другой ходил. Вот со вторым садиковским я из больничных не вылезаю.

Ольга Бурочкина

а до школы по вашему такие дети вообще не болеют? ничем? бред очередной

Этери Циклаури

не обязательно. моя дочь в д/с не болела, зато в школе выдала на гора все болячки. всю начальную школу к врачам, как на работу. потом иммунитет более-менее наработался (ТТТ) .
а вот без социальной адаптации в саду, в школе ребенку может быть трудновато...

Елена Воронина

херня!!! я в саду вообще не была, и не болела ни чем кроме ветрянки!