Света Дедкова

Почему при капиталистическом строе так трудно найти хорошую работу?

Айбек Абалбеков

найти не трудно! удержаться сложно!

Юрий Мотр.

Легко, если имеешь востребованную специальность.
Или даже не очень востребованную, но ты очень хорош в своём деле.

Мм
Ммммм

Потому что капиталисты стремятся уменьшить свои накладные расходы- то есть уменьтшить число хороших работ)

Л*
Лена *******

В социалистическом строе работу может и проще было найти, а вот хорошую работу так же трудно как и сейчас. Просто сейчас коррупция даёт хорошую работу только своим, а тогда это называлось ,,телефонное право, , у партократов хорошие работы распределялись по блату, то есть по своим да нашим. А от оставшейся плохой работы никто не мог отказаться поскольку сразу был осуждён за тунеядство и посажен в тюрьму, а потом на зону. Среди осуждённых за тунеядство в СССР был и нобелевский лауреат Иосиф Бродский, на зоне строил коровник работая плотником.

Uliana Rusu

хорошую работу плохому работнику, без протекции, всегда и везде найти трудно.

Ра
Раушана

потому что человеческий труд-это ТОВАР у него есть свой спрос, своя цена... и платят те у кого есть деньги... человек с бабками хочет что-бы почти за копейки и побольше, а работяга поменьше пахать да что-бы побольше платили... но приходят к общему знаменателю с приличным перевесом в пользу денежного... у него есть за что кушать-он может и подождать...

Alex Fil

потому что она уже занята капиталистами

Роман

потму что негодяи капиталисты не любят зря платить свои денежки

Саша Topsecreat

при капиталистическом строе всегда рыночная экономика, а один из признаков рыночной экономики-безработица

Наталья Пахомова

капитализм - долговые обязательства - постоянные кризысы - искуственная безработица - дешевая рабсила
простой алгоритм (=