Роман Пчелкин

Мне 17 лет хочу начать употреблять спортивное питание

Спортивное питание для набора массы, я качаюсь всего год, посоветуйте какое выбирать, не рано ещё мне 17 лет, вы принимали? Вам помогло? И вредно ли оно? Всем спасибо.. . Заранее

Сергей Стадник

Деньги на ветер

Светлана Кузнецова

выработка тестостерона у тебя сейчас огромная. . и метаболизм соответственно!
тебе бы делать тяжёлую Базу. . но не повредить позвоночник.
мышечная масса растёт от правильного питания, сна и занятий до 1 часа ...
тут брат система..

Ma
Marina

Употребляй белка, фосфор, кальция побольше. мяса, овощи, рыбу. Мясо и овощи желательно вареное. Ну или сырые овощи. По меньше халестириновой пищи. Стимуляторы сразу, нет ну да, к 30 у тебя солдатик будет "сегодня встал, завтра не может, послезавтра пытается". А спортивное питание - фигня. Выше правильно написали - деньги на ветер. Они толком не помогают.

Ирина Журавлева

Сортивное питание - яйца, молоко, творог, курица, гречка, рис, рыба и тд.
А смеси в магазине в виде протеинов и гейнеров - это тот же самый белок, просто уже расщипленный, готовый! Его жевать не нужно! Там те же углеводы и белки, абсолютно нет никакой разницы.
Если у тебя жевательные мышцы челюсти нормально функцианируют, то лучше ешь то, что перечислил первыми

Надежда Моисеева

мне 15 лет, употребляю спортпит, все хорошо. масса увеличивается. это не вредно. обычный белок и углеводы как в простой пище. только расщепленный и все (:

Анастасия Власова

не вредно. смотря какие цели. сразу после трени не помешал бы гейнер. его можно заменить бананами к примеру.