Лев Слонимский

как называется кол-во теплоты, которое требуется для изменения температурыивещества массой 1 кг на 1С

Ольховский

Удельная теплоемкость вещества показывает, какое количество теплоты необходимо, чтобы изменить температуру единицы массы данного вещества на 1°С.
Единица удельной теплоемкости в системе СИ :
[c] = 1Дж/кг·градусС.

Ди
Дильраз

Так и называется: "кол-во теплоты, которое требуется для изменения температурыивещества массой 1 кг на 1С"