Саша Topsecreat

В какой книге можно найти таблицу, чтобы выбрать размеры шпонки???

Владимир Додонов

Насколько я помню "Детали машин", шпонка считается по крутящему моменту и диаметру вала на срез и смятие. А уже потом подбирается по справочникам.

Вета

А вообще запомни ( на будущее - пригодится) , для всех инженеров библия- Анурьев " справочник инженера-конструктора"