Максим Паницкий

капот: некотроые советуют купить в цвет, некотроые говорят через 3 года облезнет, советуют ставить черный потом покрасить

Евгений

За три года - либо ишак, либо эмир сдохнет. (с) Качество окраски зависит от косорыльности маляров. Иногда - через месяц краска начинает облазить (был печальный опыт, доводилось перекрашивать "Жучку").
Так что, лучше, всё-таки, купить капот в цвет, с заводской окраской.

Амира Ильяшук

Бери капот в цвет со свалки с заводской окраской-это самый оптимальный вариант и по финансам и по геморойности.

Наталья *****

Даже беря в цвет - не попадешь! Выцветает по-разному.

Надежда Ситнова

Любая кузовная деталь красится подобранной по окрашенному фрагменту кузова автомобиля, чаще всего - по лючку бензобака или по какой-то другой легкосъемной окрашенной детали. Если таковой не имеется, цвет подбирается по обратной стороне окрашенной панели. ЛЮБАЯ готовая деталь может отличаться колером от имеющегося кузова - он выцветает в процессе эксплуатации, его могут перекрашивать, краска сама по себе может изменять цвет и т. д.