Николай Вавилов

А если смешать тосол и воду?

Можно ли смешать и залить? Не замерзнет? А если воду и что-то ещё чтоб не замерзло и не порвало чего-нибудь??? Кто в курсе? Очень нужно.

Сильно помпа течет, а в сервис очередь нехилая, разорюсь, пока дождусь...

Юлия Барановская

А, что на тосол даже денег не можешь найти? Обычно только разбавляют концентрат!

Чу
Чулпан

Тосол - это раствор этиленгликоля и воды с добавлением синего красителя. Консистенцию не помню. Поищи в тырнете, найдешь пропорции и температуры замерзания.
На вот таблицу, я тебе сам нашел.

http://wiki.zr.ru/index.php/Охлаждающая_жидкость

Ир
Ира

Смешивать можно. Только учтите, чем больше воды Вы заливаете в тосол, тем выше его температура застывания. То есть, не -35, а, к примеру, всего -20.
Лучше на этом не экспериментировать - ремонт блока - дорогое удовольствие.

Катюша Шмакова

зависит от тем-ры, может и рвануть
надо ли ?

ОК
Ольга Король

Если тосол разбавить водой - повысится температура замерзания, и сильно!

Повысится _ это температура замерзания переместится ближе к 0 (нулю)

Св
Светлана

ничево небудет смотря какая плотность.. там могут бить только маленькие кристалики льда

Мария Шмелева

Плотность тосола понизиться, может замерзнуть, летом в жару при работе движка закипит, так как рабочая температура движка 105 градусов, а вода кипит при 100,перегреешь больше ничего

Ольга Барахова

Если стоишь в очереди с заведенным мотором - лей хоть одну воду.

Тоня Казакова

Пиво не получится, а вода получится. Кстати разбавлять нужно дисциплинированной водой...

Анастасия

не нужно. пожалееш

Сергей Денисеня

Я летом всегда дистил. воду подливаю. зимой ну нах.