Иван

сегодня ходила к ветеренару с котенком. он сказал что молоко давать кошкам не желательно. неужели молоко вредно?

Константин Кирюшкин

Вредно 🙂 Если вы будете кормить кошку молоком, у нее будут приступы диареи. Иногда такие острые, что она не успеет добежать до лотка. Самочувствие кошки ухудшится, шерсть поблекнет, даже придется обращаться за помощью к ветеринару. Лучше заменить молоко кефиром, ряженкой, сметаной. Творог обязательно должен входить в рацион кошки.

Василий

скажите спасибо ветеринару.

Никакому животному не может быть полезно молоко представителей другого вида.

Ксюша Архипова

Оно и людям вредное.

Вадим Царев

Не то что вредно - просто с возрастом перестаёт усваиваться.
Как и у большинства животных.
Как и у людей, кстати - большая часть взрослых людей на планете молоко не может усваивать.
Только люди белой расы исключение, сохраняют эту возможность.

Так вот - кошку спокойно можно поить СЛИВКАМИ.
Кисломолочка также идёт хорошо - не зря же "сметана" и "кошка" идут бок о бок.

Екатерина Трубникова

Обычное коровье молоко и уж тем более пастеризованное не содержит достаточных веществ для котов, а может содержать, в свою очередь, наоборот - лишние вещества, вредные (точнее нежелательные) котам.
З. Ы. обычное пастеризованное кот скорее всего и пить не будет.
З. З. Ы. если уж хотите давать именно молоко, купите Беофар - специально для котят.

Svetochka

Ну коровье да.

Алёна

обычно молоко у кошек и собак вызывает понос, лучше кисломолочку

Зинаида Бойко

Глупости. Только надо давать меньшего % жирности.

Света Верясова

Для неких животных, да! Ёжикам тоже говорят что его давать нельзя.

Виктория Хомякова

Да. У взрослых кошек отсутствует фермент расщепляющий лактозу. Кроме того кормить кошку детской пищей другого биологического вида - извращение и глупость.

Да
Дарья

Кошкам можно давать как угощенье-смесь из козьего молока и яичного желтка кошкам очень нравится.

Руслан "

Вам всё верно ответили
молоко слабит

если планируете натуралкой кормить, штудирайте статьи, кошкосайты, форумы и т. д.
посмотрите тут
Рекомендации по правильному натуральному кормлению кошки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ну и сами погуглите

Константин Загаров

Моя из молочных ест только кефир или простоквашу и, по моему, правильно делает.

Екатерина Андреевна

Я своему молоко даю именно в качестве слабительного. Как ни странно котам ни молоко ни рыбу нельзя. Вернее рыбу не очень часто и только не кастрированым. А коту только кисломолочные продукты.