Светлана Ерофеевская

Кошка сопит, иногда храпит. Ей всего 9 мес. это нормально? ? порода - скотиш фолд (если это имеет значение)

Сова Сова

мой тоже сопит, возможно от того что морда коротковата по сравнению с другими, например сиамскими

Вадим Леонтьев

Если ИНОГДА то норма, а если ВСЕГДА - то нет

Кристина Ржевская

Порода имеет огромное значение. Можно поинтересоваться у ветеринара например. Из-за строения носа некоторые породы котов и собак вполне могут храпеть и это нормально, но вот храп у других, говорит о том, что не всё впорядке с носоглоткой.

Григорий Крюков

Для отперсовых пород - британцев, шотландцев - это нормально.
И сопят, и храпят.
Зависит также от влажности, температуры в квартире, наличия пыли.

Николай Фролов

Нормально все! Мой и сопит и храпит, как развалится на всю кровать и давай.... хотя тоже молоденький, годик только исполнился) . Тоже шотландский котик)