Людмила Ковалева

Все здравствуйте у меня проблема (((

И так, У меня Сбежала крыса он маленький! очень месяц!!!! Как его поймать волнуюсь!!!! на приманку и на ловушку не пробовали!! попробуем посоветуйте ловушки! ! Что, б поймать)) ) как можетт клетку поставить или что???

Жанна Водяницкая

клетку с едой около какой нибудь дыры

Владимир

У меня крыса тоже сбегала, но я её быстро ловила . Просто ищи где она находится, жди пока выбежит и лови, но не напугай её .

Руслан Ламан

если бегает по квартире не пугайтесь, главное, что дома. . попробуйте привлечь его внимание, как хозяйка, любимыми сладостями, вкусностями!

Ольга Латушкина

где удрал, там и лови, положи сыр в клетку, может и вернется.... хотя вряд ли.
Они любопытные и смелые. и назад его ничто не тянет....

Сергей Горохов

По фекалиям и скрежету. Или поставить клетку.

Кр
Кристина

Ни в коем случае не двигайте мебель-может в самый неподходящий момент подвернуться и повредит чего-нибудь. Кушать все равно захочет- выйдет. А так, в тишине послушайте, есть ли звуки какие-то посторонние. Чтобы хотя бы определить место, откуда ее ждать.

Анна Кузина

Как вы вообще допустили побег малыша? ! И как он у вас оказался, если их пристраивают обычно не раньше 40 дней?
Расставьте везде, где возможно, плошки с водой - крысы от обезвоживания страдают сильнее, чем от голода. Не двигайте мебель по этой комнате (малышня редко переходит в другое помещение) , выключите любые источники шума - и слушайте.
Клетку есть смысл ставить, если есть предположение, где именно тусует беглец.

Ловушек безопасных мало - поищите по магазинам "живоловку" или сделайте сами.
Мелкие не сбегали, а взрослая неделю жила в шкафу - выходить не хотела, а мы не лезли, чтоб не придавить (сгрызла пакет вещей в лабиринты) . Знакомый упустил такого малыша - и "поймал" его раскладывая диван - аккурат в механизм провалился. Закопал.

Нахблянту Сукиблин

Заблокируйте помощение в котором произошёл побег. Если не уверены что он ещё там, то разделите квартиру на участки и в первую очередь закройте ванну, туалет и кухню.
Ночью, в тишине прислушивайтесь - обязательно должны услышать или проверяйте наличие какашек.
Когда определитесь где именно находится животное - постарайтесь приманить едой. В клетку он скорее не войдёт - даже не пытайтесь.