Александр Савельев

Казимир Малевич
Женщина с ведрами. Динамическая композиция «Крестьянки с ведрами» . 1912-13 Нью-Йоркский музей современного искусства

Второе похоже на Альфонса Муху. Узор в стиле Модерн (Арт-Нуво, Югендстиль)

Мария Перепелова

Не хочу копаться, но это известный (ая) авангардист, вторая работа с одуванами видимо современная, возможно евразийска.