Вячеслав Трофимов

Может ли увлажнитель воздуха остудить комнату? Если в комнате +27, нужно что бы было +22 максимум?!

Спрашиваю, потому что маленький ребенок и сейчас в комнате +27,просто ужас... Тогда что лучше приобрести что бы попрохладнее было? Подскажите пожалуйста!

Елена Мещанкина

Нет, не может.

Екатерина Мирошниченко

может создасть тропики

Галина Кишанина

Охлаждение будет иметь место, если капельки воды будут испаряться. При +27?

Султан Каландаров

если ультразвуковой, то да. но, наверное, ненамного.
паровой, естественно, нет.
а если форточку открыть и занавесить? и дитё тоже занавесить? или комнаты поочерёдно проветривать?
ещё вариант - кастрюля со льдом из морозилки.

Олег Манжиков

зачем приобретать что-то чтобы охладить, если на улице зима?

Во-первых, позакрывайте все батареи одеялами (если есть возможность, кранами зарегулируйте их на минимум) .
Во-вторых, минимально приоткройте форточки, чтобы и не шел сильный холод (и не застудил ребенка) и чтобы немного проветривалось и охлаждалось.