Boris Boyko

Какая средняя заработная плата в Германии у грузчика? Какая средняя заработная плата в Германии у грузчика?

Настенька Бурсикова

У какого конкретно грузчика?

Евгений Зорин

7-8 евро в час, если "чистый" грузчик (без других обязанностей) , с правами на "муравья" (где-нибудь на складе) до 9-10-ти дотягивают. В DHL (грузчики-сортировщики) теоретически и по тарифу 12, но объё работ таков, что закалькулированное в час редко кто укладывается, посему опять же до 7-8 в час скатываются.

Марьяна Ова

Где лучше жить: в Лондоне или Мадриде, в Сан-Франциско или Лос-Анжделесе, в Москве или Токио? Единственно верного ответа на этот вопрос не существует.
Зато существует вполне объективные показатели стоимости жизни в разных городах. И представлены они на сайте Expatistan.com.

Па
Паша

Как и всякая не квалифицированная рабочая сила. От 5-6 евро в час на востоке до 7-8 евро на западе и 9 евро на юге. Если есть какие-то дополнительные обязанности, типа складского учета, то могут 1-2 евро в час добавить.