Татьяна Миронова

Фарисей -- прикормленный наглец лгущий что верит в бога, не так-ли?

Владимир

это поп-батюшка в любой церкви !

Светлана Юдович

Это православный, Библия пророческое Слово.

Екатерина Захарова

Да нет. Фарисейство-это религиозное течение. Ну типа как христианство. Или синтоизм.
Было на Ближнем востоке.

Анютик Балакирева

Понятия не имею. А разве это не национальность? Типа, "житель фарисейской низменности". А?

Андрей Калинин

Фарисей это чел который верит в бога, но слушает дьявола. И Иисус говорит даже так: отец ваш дьявол! возможно они не знают что это так. Ибо дьявол первый захотел себе славы, но Бог сказал: от славы Своей не дам никому. Так и фарисей ищет славы себе, а не Богу.