Юлия

почему меня не принимает в больнице я беремена но по прописке я в селе а проживаю в городе?

мне нужно вставать на учёт в больнице не принимают так как я прописана в селе а село 200 км от города.. что мне придётся постоянно ездить в село?

Лилия

Потому что беременные наблюдаются по беременности по месту их фактического проживания, а не по месту постоянной или временной регистрации. (если они не совпадают) Беременная наблюдается там, где ей удобно и близко дойти до врача и донести анализ мочи в лабораторию.

Ole4Ka Евдокимова

при экстренных и неотложных состояниях, вас примут и окажут помощь, а вот постановка на учет по-беременности не является таковым. Вы прикреплены к сельской больнице по месту прописки, ваша больница находится или в районе, или в городе. Возьмите у них открепительный талон и прикрепитесь к той по-ке, к которой вам удобнее. Но прикрепление возможно после того как напишите заявление на имя главного врача, тот может вам и отказать. И все это в рамках закона.