Настена

вопрос автомобилистам, я попал в Аварию

было столкновения у меня таврия и человека ударил тоже была таврия, было скользко и мою машину понесло в сторону и я придавил ему левую водительскую дверь в самого не пострадал даже бампер. Мы решили разобраться без милиции я все затраты взял на себя так как мою машину понесло на него. Но когда я проконсультировался с друзьями они говорили что нужно было вызывать ментов страховая компания покрыла бы затраты. У меня к вам вопрос: как нужно правильно поступать в таких ситуациях. П. С. с другой стороны если бы приехали менты они забрали бы права нужно было бы заплатить штраф суд и это дело тянулось не один день. Как нужно правильно поступать, в таких ситуациях?

Анна Галкина

я такой подход приветствую. чем больше перебьется тем свободнее дороги

Светлана Яковлева

почитай "Правила ОСАГО" европротокол, оформление дтп без сотрудников ДПС

Андрей Дьячков

ты все правильно сделал, ментами было бы только дороже и куча потраченного времени зря

Н*
Наталья ***

В правильных ситуациях надо вызывать ДПС! а щас уже все поздняк! сделаешь ему ремонт за свой счет и все!

Alex V. Spiridonov

Надо считать .что дешевле обойдётся. Штраф, повышенный коэффицент на следующую страховку или просто дать денег на ремонт. Плюс экономия времени.

Анна Саламатина

Если бы в этой ситуации делали бы как положенно законом, то ваши затраты бы составили 300 руб штраф и плюс 100 руб к следующей страховке. Ну и два - три часа потраченного времени. А теперь бегайте и расплачивайтесь за собственную глупость. Права одбирают за пьянку, за умышленный выезд на встречку, за аварии со смертельным исходом ( ну там вообше уголовщина) Чего испугались Вы, я так и не понял

Станислав Романов

Вообще правильно надо делать так. Вызываешь, оформляешь ДТП, потом решаете вопрос. Если договорились значит едите ремонтировать, нет - в полк. В данном случае ты можешь ничего не ремонтировать, т. к. нет документов ДТП. Просто другой водила тебя может грохнуть за углом. )))

Ritakichaeva Kalina

Это где было, на Украине? Про права не знаю, в РФ права не изымают если нет пострадавших.

А насчет на месте или через страховую, так это еще прикинуть надо что дороже выйдет - заплатить сейчас на месте или в следующие года больше за страховой полис.