Антон Соболев

Маги, кто понимает в знаках. Расскажите побольше про этот знак?

именно в таком варианте.. и с кругом...

Наталья Краснова

Занятный вопрос. То что перед нами Шлем Ужаса - это однозначно. И я согласен с тем, что обычно он служит для защиты.

Но попробую разложить именно этот знак. Для начала без круга.
Энергия, исходящая из центра уходит по длинным линиям в область внешнего пространства, расходится по линиям на концах, но не уходит наружу совсем, а за счет "шариков" на концах возвращается назад к центру. Это действие направлено на усиление исходной энергии и мы получаем проявленную сознательную силу.
По другим (коротким) линиям, энергия уходит во внутренний мир, где и удерживается на разветвленных окончаниях. Для того, чтобы она не вернулась назад к центру, есть полукруги, не дающие ей вернуться.
В результате получаем знак который берет энергию из центра, направляет по длинным линиям, где она усиливается и возвращается назад, после чего (усиленная) уходит по коротким линиям и удерживается во внутреннем мире. Проявленная, сознательная. За счет этого насыщается ментальная (возможно и эмоциональная) сферы того, кто использует знак.
Иными словами этот знак служит для накопления личной силы.

Теперь круг. Для чего он здесь и кто его сюда поместил - непонятно. Не встречал таких вариантов.. . Но он находится именно на границе внутреннего и внешнего пространств. Отсюда может получиться несколько вариантов.
Возможно просто этим кругом пытались показать эту границу и он не принадлежит знаку. Либо же таким образом пытались дополнительно ограничить утечку конечной энергии на концах коротких линий. А возможно круг наоборот пропускает энергию изнутри, но не пускает назад, что, возможно, создаст некий круг вокруг человека с усиленной личной энергией.. . Возможны и другие варианты.. .
Все, что написал по поводу круга - это лишь мои предположения...

Дарья Грачева

Т. н. "Большой Шлем Ужаса". Защитный пентакль (амулет или талисман) , построенный на рунах Альгиз по всем 8 сторонам света.