Елена Андреева

Помогите по русском! ! пожалуйста надо составить красивые предложения)

Надо составить 10 предложений со словами:
Почтальон
Бережливо
Комбинат
Точь-в-точь
Поражение
Ничуть
Конкретно
Волей-неволей
Мало-помалу
Никак

Оксана Григорьева

Странно, почтальон принес почту не вовремя.

Относиться к воде рачительно и бережливо.

Комбинат, который производит шоколадные конфеты, интересует многих поставщиков сладостей.

На впереди идущей девушке я увидела точь-в-точь такое же пальто, которое я вчера купила в универмаге.

Неприятель, который находился в минуте от своей победы, потерпел поражение и сдался.

Он ничуть не устал бегать, хотя я уже не мог передвигаться.

На вопрос учителя нужно отвечать конкретно.

Хоть и не молод был старик, но волей-неволей пришлось Мазаю, собрав всю волю в кулак, гоняться за этими "ушастиками" на лодке по реке, разлившейся на многие километры.

Мало- помалу, бутоны на розовом кусте начали раскрываться.

Леночка никак не мог пройти мимо магазина с одеждой.