Анна

Что значит когда говорят- "Человек авторитарен в вопросе"?

при слете руководителей генеральный директор сказал в адрес одного из сострудников что тот авторитарен в поставленном вопросе. Что это значит?

Лена Семичева

Ничего кроме того, что он не умеет говорить по-русски. Можно было просто сказать, что сотруднику хорошо знакома эта область знаний или производства.
Объясняю: 1) перепутал слова авторитетен и авторитарен; 2)поставить можно только задачу, а не вопрос (вопрос можно задать!)...

Анвар Бикмухамедов

Авторитарен - значит непримирим, будет настаивать на своем мнении во что бы то не стало

Ир
Ирена

Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и т. д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти. Авторитаризм как форма политической власти часто сочетается с автократией (Форма отношения к власти) и диктатурой (Форма осуществления власти), хотя это не обязательно. Например, любая революция, в том числе демократическая, будет проявлением авторитаризма (так как революция происходит тогда, когда существующая правовая система не может справиться с текущей ситуацией, а иной правовой системы пока не существует. Революция ломает существующую правовую систему и объявляет себя носителем власти).

Алла Пылаева

Значит татарин. В любви авторитарИн

Николай Кадушкин

Авторитарный - 1. Характеризующийся беспрекословным подчинением власти одного лица; диктаторский.
2. Стремящийся утвердить свою власть, свое влияние; властный. // Свойственный такому человеку.

ОК
Оксана Куницына

главный, на своём мнении, властный

Иришка

Значит в этом вопросе спорить с ним, нету смысла.