Елена Пушкина

задел вопрос про чужих детей в другой категори) ) Вот отвечают:

мне безразличны чужие дети
я на чужих вообще внимания не обращаю

Скажите это все так буквально??? ?
ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ?

В зимние каникулы в нашем городе на мальчика 8 лет напал мужчина.
Мужчина был в женской одежде, под одеждой голый.
Приставал с насильственными действиями сексуального характера.
Все происходило на расстоянии менее 30 метров от оживленного перекрестка.
Мальчик звал на помощь.
Со слов мальчика, (а в дальнейшем эти слова подтвердили 5 студентов) оглянувшись на крик ))))))))) МИМО прошли 3 пары мужчин и женщин, просто двое мужчин и женщина с ребенком.
Отозвалась на крик группа студентов из 5 человек.
Отбили мальчика и задержали педофила.

P S Мне страшно порой за своих детей не от обилия извращенцев, а от безразличия адекватных психически здоровых людей.

Петрова

Скажем так- вот мне точно по фиг на истерики чужих детей в магазинах " купи" ...А с трансформаторных будок, с горок на дорогу и подобной опасной хрени я всегда сгоняю. . И еще замечания делаю" застегнись ,, одень шапку"
И драки распугиваю. Другого не попадалось

Ирина Lika

Блин, а я иной раз даже комплексую что во всё нос сую.. Я про ситуации на улице. Я как-то шла зимой и мальчишки в открытый конализационный люк впихивали детский велик маленький с мусорки и ногами его и так и сяк, ну я строгая тётя пол часа стояла читала им морали и пригрозила даже в школу к ним сходить, найти и добиться что бы их поставили на учёт. В итоге они покинули это злощастное место, там ведь кипяток, пар валил. Всегда когда иду мимо школы делаю замечания за маты, когда дерутся встряну и прочитаю мораль, когда на рынке или в магазе при мне кто-то ругается я встреваю и говорю что мне не приятно слушать их склоки, вроде всегда все замолкали... Если пьяный валяется всегда подойду и посмотрю живой или нет. Если родители обижают ребёнка на улице могу тоже не сдержаться и буркнуть. Поэтому при мне бы такая ситуация не осталась без внимания. Я бы постояла и понаблюдала если не уверенна что это что-то плохое, ну а если вообще в хлам насторожило, то встряну или вызову соответствующие органы. На улице всегда смотрю по сторонам и не было такого что бы я что-то не заметила... На чужих детей не пох... я работаю с детьми и сердце кровью обливаются когда мамы элементарно не особо хорошо следят за детьми, в одних носочка ребёнок неделями может ходить и чистенькие никто не положит ((

Светлана

Это действительно страшно, Оль, никогда не была в такой ситуации и надеюсь, не придется, но если случится, безразличной не останусь. Помню, был случай, ночью ехали на машине, а по тротуару, плача, брели взявшись за руки два малыша, лет 4 и 2... Совсем одни. Оля, НИКТО не остановился. Мы позвонили в милицию и привезли детей туда. Оказывается, детей выставила из дома алкоголичка- мать. Потом я знаю, этих малышей отправили в больницу. До сих ор стоит в глазах эта картина...

Диана Лаврова

А у меня был случай.. . Девчонка лет пяти истошно голосила "Мама, не надо, не надо! " на изрядно подвыпившую мамашку. Разобраться, что ж там мамашка делает, я даже не успела, ринулась к девочке. Спрашиваю - что случилось? чем помочь? предложила помочь маму до дома довести. Так девочка на меня накинулась - уйдите, не подходите, я с мамой и все такое.. . Чуть ли не с кулаками. Потом папа их подрулил - приличный, усталый, трезвый.. .
Если увижу, что ребенок явно испуган, просит помощи, к нему применяется насилие - естественно подойду.
А насчет народа нашего.. . Это да.. . На меня лет десять назад мужик напал в подъезде. С целью изнасиловать. Средь бела дня. Как я орала - причем орала и "убивают, и "помогите", и "пожар"))))))) Никто не вышел. А бабки, которые у подъезда кукуют мне потом гордо рассказали "А мы слышали, как ты орала! ". И даже жопы от лавок не отодрали....

Наталья Нагорная

Я чет не представляю педофила на проспекте пристающим к мальчику.. . И что б мимо люди шли.. . Педофилы они ж трусливые ))). Ситуация невероятная.

Дмитрий Слеза

Много чего их жизни других меня не волнует)) )
Ты такую неправдоподобную ситуацию описала, как по мне.. .
Если дети обижают чужих детей, то влезу, а если родители детей, а мне это покажется кошмаром, то еще подумаю, скажем так)) )
Приветик, Оля)))

Олька Амелина

А на самом деле именно так. 99.9% протопают мимо. Сегодня в телеке сюжет показывали--смоделировали ситуацию где в оживленном месте дяденька явно пристает к ребенку лет 9-10ти. Ребенок будто-бы хочет выкрутиться, а дяденька упорно его хватает. Ичто?! --народ перся мимо старательно делая вид, что не замечает. Так что те, кто пишет что им пофигу... таки я им верю.
Именно поэтому своих детей воспитываю таким образом, чтобы ни на чью помощь не расчитывали и учу действовать в экстремальной ситуации (не дай бог) максимально эффективно исходя только из собственных сил.

Ан
Аня

Просто народ такой стал, как к ним так и они к другим. Многим и правда пох, зачем рисковать своей жопой если ей может рискнуть кто то другой? Вот так рассуждают они.
У меня неоднкрадно были случаи когда не могла пройти или проехать мимо. Как говоиится кто если не мы?
Летом ехали с дачи, я, муж и дочь, ей тогда 1,2 года стукнуло. Тормознули на перекрестке и буквально на наших глазах из за поворота в газель в боковую стойку влетает 9ка, пол морды уходит под машину. В ней ехало два парня. Мы проехав перекресток, останавливаемся после газели и оказываем первую помощь тем ребятам! У одного была рассечена голова, останавливала кровь памперсами, детскими салфетками и пеленкой голову перевязывала, мы вызвали скорою, так с ними и простояли пока те не приехали! Поразило то что даже сам водитель газели и его пассажир не помогали ребятам а оценивали повреждения своей машины и первым делом позвонили хозяевам своим! Остальные же машины тупо проезжали мимо, притормаживая разглядеть если там трупы или нет ( грустно все это, очень грустно...

Светлана Глубокова

мне страшно за детей, потому что страшно.
а про реакцию посторонних взрослых людей, я и не думала никогда. .
не мое это дело взывать к бдительности, неравнодушию, милосердию.

для себя считаю неприемлемым пройти мимо обиженного старика или ребенка, я вступлюсь,
а что сделает на моем месте другой (ая) меня не касается!

Aizada Darieva

Хохо - а здесь все такие "крутые"
На чужих детей им пох, на чужие семьи им пох, на чужие судьбы им пох
Может и правда пох

Сколько уже подобные вопросы задавали про детей и родителей которые наносят им вред. И 90 процентов- мне поз как кто живет

Потому что у всех все замечательно и хорошо, а если у кого то плохо значит - сама дура

Сергей Смирнов

нет, я не безразлична, меня не все умиляют (если это тот вопрос, что я думаю) но на детский крик рванула бы не раздумывая даже, думаю это на уровне инстинктов.

Д!
Дарья !

Да я могу и родителю ребёнка сделать замечание, если он по-мудатски относится к своему ребёнку.. .
У подруги летом гуляли во дворе, девочка возле нас играла лет 4-х.. . Вдруг подбегает бабка и начинает на девочку орать, унижать её и бить при всём чесном народе, типа нахера ушла от первого подъезда к пятому. Я спросила подругу, чё за манда, и чё так орёт на дитё, а подруга сказала, что это бабка её и она постоянно так орёт и бьёт внучку, и мать кстати тоже так себя ведёт в отношении девочки.. . Меня возмутило, я крикнула бабке: "Слышь, кАза! Если ещё раз такое увижу, приведу к вам органы опеки и жалобу в подробностях им накатаю на вашу семейку!! "
А ещё меня лет 10 убивает один случай в нашем городе.. . В соседней девятиэтажке, лет 10 назад умер десятимесячный ребёнок от истощения, мамаша пила, гуляла, бросала дома голодного ребёнка и уходила на гулянки-пьянки.. . Меня просто поражает равнодушие соседей, ведь невозможно все 10 месяцев не знать, и не видеть, и не слышать, что творится в квартире этой мамаши!! ! Ведь если бы они вовремя среагировали и сообщили участковому, педиатру или в органы опеки, ребёнок не умер бы в таких мучениях...

Марина Волкова(Лапенкова)

А я неадекватная.. . может потому что из семьи потомственных педагогов, или просто детей люблю. Вечно к детишкам пристаю, даже к большим (от 15 и старше) . Но.. . не всегда смогу оценить ситуацию правильно: то ли балуется ребенок, то ли его обижают

Сергей Денисеня

Если ребенок ЯВНО испуган и кричит О ПОМОЩИ - конечно, мимо не пройду. А если просто орет/капризничает - не обращу внимания. Наверняка поблизости мать, которая меня же и пошлет, чтоб к детям не приставала. Под безразличием к чужим детям я подразумеваю то, что не умиляюсь и не пускаю розовых слюней при виде любого ребенка от 0 до 18, не интересуюсь им и не сюсюкаю с ним. Ну ребенок и ребенок.

Никита Иванов

я думаю имеется все равно на воспитание чужих детей. Журналисты проводили расследование. Девочка лет 6 ти на вокзале подходила к людям и говорила, что её украл дядя, просила помощи. Ходила так больше часа, пока молодой парень не подошел к дяде на которого она показывала и не позвал сотрудника милиции. Печально.

Тема Галий

Блин, вот меня тоже кумарит это показательное равнодушие, которое тут гордо выпячивается как истина в последней инстанции и как единственно правильная линия поведения. Я, было дело, встревала даже когда мамаши обижали собственного ребенка. Вообще мне до всего есть дело, и детей мне жалко.
Вообще, Птичка, молодец! умеешь так вопрос задать, что все начинают задумываться и оправдываться)

Лариса Попова

Равнодушие.. . нет, скорее малодушие, оно нас погубит.
Я давно стала ловить себя на мысли о том, что начала восхищаться мужчинами, способными уступить место или пропустить вперед женщину (это ужасно, ведь моего папу так воспитывали - вводили это в обиход) , все кругом только и говорят о том, почему мир жесток, почему женщины такими грубыми стали, почему дети матом кроют.. . А за себя никто не отвечает.
Я много знаю историй типа вашей про детей, когда ребенка бах, и нет, и свидетелей нет.. . Надеюсь, будет больше людей, способных слышать.

Светик Новикова

ну что тут сказать.... 70 лет жизни по "кодексу строителя коммунизма " и последующие 20 лет безвременья и безвластия уже вырстили новое поколение.... для которых никаких моральных и прочих тормозов, главное в жизни -= много денег и все.... еще не так давно очень многие хотели замуж за рекетира или стать им.... так что что тут удивляться.... Те кто за оскорбление мог запросто вызвать на дуель уже давно уничтожили как мамонтов.... а остальных просто приучили к конформизму= н высовывайся или за вами тоже приедет воронок.... Это все надо пережить.... но вот то что все тут называют воспитанием на самом деле воспитанием не является.. . потому что если в семье отец и мать постоянно ругаются а то и занимаются рукоприкладством то скорее всего и дети их не станут рафинированными интеллигентами (потому что воспитание прежде всего пример- родитнлей, учителей, окружающих на улице, в транспорте и проч а не какие то нравоучения, душеспасительные беседы, норации и выволочки.... а совсем даже наоборот.. . только искренний пример что-то способен изменить...)))) = а также будут между собой в разговоре употреблять из трех слов два матерных в самом различном значении и проч.... ну и за кого-то более слабого скорее всего не заступятся никогда ...(теперь Тимур и его команда не авторитет а Фигура уже пример.... хот\я вообще сомневаюсь что более 1-го из 100 школьников вообще знают о чем это я тут.... ну и остальное из того что читали и смотрели школьники лет так тридцать-сорок тому назад.... все так уповали в свое время что вот уберем КПСС и Церковь возродить духовность молодежи.... но вот пока не случилось... = потому как церковь = вернее ее служители совсем не занимаются этим, не есть авторитетом у населения и вообще в большинстве своем относятся к своей службе как к бизнес-проэкту, ну иначе -просто зашибают деньгу на этом да и все.... ну и полиция также в своей службе в первую очередь использует свою службу для зарабатывания денег или прикрытия своего бизнеса но никак не для защиты и воспитания населения, охраны закона.... и так далее....

Ольга Дмитриева

Ну я тоже отчитаюсь по поводу своих добрых дел, по отношению к чужим детям) . Узнала от коллеги, что племянник наркоман, жена алкоголичка и 2 масеньких детей. Старшему 3 годика, малышке 8 мес. Дети мало того, что голоднехоньки, еще и луплены ремнем. Не понятно правда, за что можно избивать ремнем таких малышей?? ? Все пособия на детей протарчиваются родителями. Я ей (сотруднице) и грю-"Иди в опеку, пусть займутся семейкой! А она-племянника нарка боюсь! Ну блин я сама пошла в опеку, рассказала им все, адрес дала. В общем занялись ими органы опеки, сейчас решают вопрос об изьятии детей из семьи. Кстати очень вовремя они пришли-младшая девочка буквально умирала от пневмонии. Ее еле вычухали в реанимации. 3 суток ребенок лежал на ИВЛ. Из больницы ребенка домой не отдали уже.
В общем не могу сказать, что я равнодушно отношусь к чужим детям, но люблю все таки только своих)!

Сергей Ревин

Я никогда мимо не пройду. . Я даже бабулек и дедулек при возможности через дорогу перевожу
Я наверное из того числа мамонтов. . Которые придут на помощь...

Armine Movsisyan

думаю, большинство считает, что ребенок капризничает, находясь с родителями...

Михаил Кирсанов

На такое я бы конечно среагировала. Я имела в виду что крики и нытье чужих детей не замечаю.

Ро
Роман

Реально ни на кого внимания не обращаю ( ни взрослых, ни на детей) .
Задумалась.... а ведь я бы тоже наверняка прочапала бы мимо так ничего и не заметив. ((

Алексей Бодрый

Против одного точно бы пошла. а если больше-в полицию позвонила бы. Ну педофилы вообще наглые пошли!

1 1

побольше б таких добрых и отзывчивых людей как ты и я... .
"Чужих детей не бывает.... "
но судя по твоему рассказу, есть... к сожалению.... ((