Людмила Кузьменко(Котолупова)

Почему подростки издеваются над животными?

Современные подростки издеваются над детьми, слабыми, животными, родителями и стариками. И при этом они ржут как придурки. Ведь в советское время такого же не было. Всех уважали, а сейчас. Откуда вообще берутся подростки - садисты. Прибить их надо.

Мда. У меня вот брат двоюродный, младший и во всю материться и огрызается на бабушек.

Михаил Беляков

потому что по-другому реализовать себя не могут. Силу хочется показать, хочется показать превосходство, но всилу отсутствия головы на плечах, они это делают такими вот дикими способами. Ремня им всем надо хорошего.

Юлия

А их так воспитывают. Родители изначально оберегают своих детей от всего и внушают, что мир вращается вокруг них. Ребёнок сломал лапу кошке, а мама ему: "Тёма, не делай так больше". И всё. И при этом ребёнку никогда не давали подзатыльник, на детской площадке следили, чтобы его никто по лбу совком не ударил, замечаний не делали, по деревьям лазить не давали. Вырастает ребёнок, который сам боли просто не знает, а знает, что кошка "прикольно" мяукает, когда над ней издеваешься. Он же "Король Мира", уверен, что никто и никогда ему больно не сделает.
Отсутствуют моральные ценности. Для таких подростков жизнь - это не ценность, а компьютерная игра с кнопками "сохранить" и "загрузить". Убивай всех, кто слабее, и победишь. А всё это из семьи, в которой ребёнка оберегали от правды жизни. Если родители сразу объясняют, что собака живая, чувствующая и всё понимающая, а стариком станет каждый человек, то и ребёнок растёт с сердцем.

Дмитрий

Было и в советское время.
Лично разгоняла толпу пацанов, которые живого котенка на дерево повесили.

Елена Мензелева

Вот так их воспитали родители...

Виктория Иванова

Во все времена люди одинаковые. Дети и подростки-самый гнусный и жестокий народ.

Татьяна Стогний

дебилы потому что
друг перед другом понтуются
считают что так ведут себя крутые
например как в фильмах про неуловимых преступников, которым всё можно и ничего за это не будет

Ak
Akosia

Проблемы воспитания.
Человек существо эгоистичное по природе. Когда ребенок маленький, ему все равно, что мама устала, он будет плакать, пока не получит нужное.
Ребенку все равно, что это не его игрушка, а чужая, он её хочет. Ребенок не понимает, что другим может быть больно, поэтому он тискает кота.
Очень важно, чтобы родители показывали, что можно, а что нельзя. Прививали "рамки поведения".
Кто-то потом перестанет брать чужое из-за того, что поймет, что так некрасиво. А кто-то не будет так делать просто из-за боязни наказания.
Но в любом случае они НЕ будут этого делать.
Если в воспитании упущен как раз момент объяснения "что такое хорошо, а что такое плохо", то, в общем-то, все. Ничего уже особо и не исправить.
Вырастают как раз жестокие и циничные подростки, которые кроме ремня (а часто даже это не помогает) ничего не воспринимают.
Не покажешь ребенку, что другие существа тоже имеют свои права и испытывают боль, он этого сам никогда не поймет.

Ол
Оля

НЕ все

Татьяна Митрофаненкова

сейчас полно таких моральных уродов. виноваты родители.

Валера Панченко

Я думаю, причиной такого поведения являются возрастные особенности подростков плюс особенности характера. Дети таким образом самоутверждаются, завоевывают авторитет сверстников (я не говорю о маниакальных склонностях, это уже патология) . В основном, проявляется жестокость "на публику", один подросток просто пройдет мимо, а в компании даже тот, кому будет жалко ту же кошку, не остановит другого, боясь, что его сочтут маленьким, трусом или еще кем-то. В советские времена было то же самое ((.

Егор

Прибить надо не подростков, а их родителей! Сейчас за частую дети предоставлены сами себе, их родителей не интересует, чем они заняты пока те на работе с утра до ночи. Вот они с ума и сходят, делают все, что им вздумается. Вы скажете в советское время работали не меньше, а мы выросли культурными и воспитанными. Да это так! Но в советское время в стране была другая политика, повсюду была цензура, в школах больше воспитывали, чем учили. Взрослых-то за малейшую провинность гоняли, а за детские косяки и над ребенком работали и родителям доставалось! А сейчас государству фиолетово, что творят дети. На СМИ никакой цензуры, в интернете подростку доступно все: от сект до порно. На улице, в общественных местах они делают все, что хотят, нет никаких ограничений. Дети не виноваты, что они такие, это влияние окружающей среды!

Макс Литюшкин

Плохо вы знаете прошлое всегда так было просто это не было достоянием общественности тогда не было дешевых камер и мобильников и интернета

Алена Миронова

такое во все времена было.... родители так воспитывают... лично мне в подростковом возрасте было жалко всех животных, потому что родители привили к ним любовь, и с самого детства в доме жили обязательно собака и кошка, умерли от старости, через пару лет опять появились, так же - собак, а потом и кошка, живут до сих пор.

Сергей Щербаков

Родители виноваты, такие дети получаются когда материально всего полно, а мозгов лопатой не накидали...

Аркадий Ильин

Не все. А, в основном те, у кого психика нарушена, в том числе алкоголем родителей. У умеренно пьющих могут родиться такие дети.

Елена Гурина

родители не приявили любовь хоть к комуто

Танечка

насилие у них в крови это же подростки такой возраст

Виталий Пахомов

"Прибить их надо" -а это что? У подростков тоже есть гневное объяснение своего поведения

Бакмурат Сулайманов

потому что окружение такое слишком много насилия мата и пошлости
да и видать воспитание храмает раз подростки так делают
ну и мозгов нет

Алексей Новиков

При Союзе тоже были, но не много!

Тори Макарчикова

Ремня им и штраф с их родителей на лечение и питание этих и других бездомных/приютских животных! И как не глянешь на семьи малолетних этих у*бков, вроде вполне нормальные, ни капли не бедствуют (за исключением единиц). Пользуются высоким положением и показным благополучием семьи родителей, вот и творят что хотят (мол, наши родители богачи, и мы можем делать, что захотим). Почему-то детдомовские и другие неблагополучные совершают такие поступки в 100 раз реже. Вот был на этом проекте вопрос"Чем домашние дети отличаются от детдомовских? ".Там один мужик ответил, что ничем, ибо родители своих чадушек давно уже не воспитывают. Я с ним вполне согласен, так оно и есть, в принципе. Самое главное, что они уже не над животными, а над людьми издеваются. Вот за это я не люблю ни детей, ни.. . жизнь. С которой пытаюсь уйти в свои почти 24 года с пом-ю водки и валерьянки.

Аня

Конечно, сбрасывать со счетов детей алкоголиков и т. д. мы не имеем права, но большинству из них не хватает как минимум жесткого родительского слова. Или даже ремня.

Ольга Гараева

Абсолютно не все. В советское время было много тоже таких.
Моя дочь очень мило общается со всеми и заступается за животных.

Игорь Крылов

Ублюдки потому что. А родителям их или некогда воспитывать, или они ничего страшного в этом не видят.

Сергей Овсянников

Пи**юлей недополучили.

Анатолий Кулиш

С жиру бесятся (за исключением детей-сирот и детей из неблагополучных семей)! А родители потакают вместо того, чтобы рявкнуть или пи: лей надавать: (:(:(:(:(.Недавно читал в сети новость, как дети лет 10 поймали кошку, связали ей лапы скотчем, закинули на крышу и полили водой (в мороз). К счастью, кошка жива, но инвалид: без двух задних, если мне память не изменяет. Ужас, какие дети! И, заметьте, не алкоголиков, а вполне благополучных (внешне) семей. Я живу в Украине. Недавно смотрел "Говорит Украина" с А. Сухановым (выпуск"Малолетние садисты").Там городские дети над деревенскими жителями издевались. Сразу скажу, что не из неблагополучных (у одного родители главврачи, у другого магазин держат).

Алёна Андрющенко

Не все. Слава богу, мою племянницу, ей 14, эта беда обошла. Конечно, я знаю много случаев, когда подростки поджигают животных, вставляют шипастые проволоки им в задний проход. Им это нравится. А теперь давайте разберемся. Сейчас популярно такое, и в европе, везде. Ребенка надо воспринимать как личность, со своим мнением, мировозрением и т. Д. Надо дать емц самому развиваться и познавать жизнь. Я не говорю, что все так делают. Многие хорошо воспитывают. Даже если говорить о порке. Сейчас говорят, ни в коем случае травма ребенку. Я же повторю какой ребенок. Вот таких гадов, с рождения бандитных, надо пороть. А кому-то не надо. Кому-то достаточно того, что их родители из нормальной семьи, или один родитель. Что их любят и ограничают в его поступках. Пока ребенок малой, он же не знает, что хорошо, что плохо. У него свое мнение как говорят, так извините, ребенок увидел маленький как те же подростки издеваются. Сразу думает что это хорошо. В то же время сли родителя прямо таки воспитывают в них доброту, жалость к ним, и другие моральные ценности, показывая своим примером. Или же подростки, что пьют ягу, курят и т. Д. Нсли бы ребенок с детства понимал, что хорошо, что плохо, если бы родители не давали самому думать а прямо таки навязывали моральные качества и это понятие не было бы этого. Так извините, если вы запустили, лучше выпороть чем это терпеть. Мне лично сам этот процесс неприятен, но! ! Иногда пару раз достаточно, чтобы начать с начала. В то же время, мой брат воспитывал по уважению личности. Думаете что хорошее вышло? Его сыну наплевать на родителей и с компанией ( далеко не хорошей) проводит постоянно время. Даже лучше мой вариант. Я до 5-6 класса не ходила ни к кому из одноклассников в гости и не гуляла с ними. Я из обеспеченой семьи, больше времени с родителями, няней. Дети не изменились, изменилось воспитание. И запомните в таких скотах только ваша вина, если они ваши дети. А если вы не знаете. Не значит, что ваши дети ангелочки