Tatyana M

В общих словах что такое стандартный налоговый вычет на ребенка? Это мне за моего ребенка з. п. понизят на 1400 руб?

Денис

это будут меньше налогов брать на 182 рубля в месяц

Ек
Екатерина

ЗП-(ЗП-1400)*13% к выдаче если есть 1 ребенок
ЗП-ЗП*13% к выдаче если нет детей
А всего разница аж 182рубля, прям все для ребенка купить можно!

Юрий

Нет. Это сумма, которая не подлежит налогообложению. Т. е. , например, имея 1 ребенка и заработную плату в 7000 рублей (грубо говоря) , налогообложению подлежит только сумма в 5600 рублей.