Вячеслав Терехов

Помогите пожалуйста решить задачу по гражданско-процессуальному праву.

При рассмотрении гражданского дела по иску учебно-производственного предприятия к Балабанову Ю. А. о взыскании 12 тысяч российских рублей за похищенное им на предприятии имущество было установлено, что в суд поступило и скоро будет рассмотрено уголовное дело по обвинению Балабанова Ю. А. в хищении имущества, принадлежащего гражданину Гуляеву Н. В.
В связи с чем, суд вынес определение о приостановлении производства по гражданскому делу до вступления в законную силу приговора суда по уголовному делу.
Вопрос. Дать правовую оценку деятельности суда на основании гражданско-процессуального законодательства Российской Федерации.

Сергей Омельчук

В соответствии со статьей 215 ГПК РФ Обязанность суда о приостановлении производства по делу.
Суд обязан приостановить производство по делу в случае:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.
правовую оценку действия суда, думаю, дать не сложно, удачи