Дмитрий Якунин

Здравствуйте. Хотим открыть магазин продуктовый с торца дома, нужно согласие жильцов. Подскажите пожалуйста образец прот

Оксана

протокол в произвольной форме, нужно указать дату, тему, количество жильцов в доме - чтобы был кворум, если правильно помню, то процентов 70 должно быть согласных

Дп
Дпомпвл

Кто собственник помещения?

Евгения Флегонтова

В произвольной форме, но должно собрание жильцов (в очной или заочной форме) .
Согласие жильцов на что? Если на перевод в нежилое - 2/3 голосов.
После перевода в нежилое нужно будет согласие ВСЕ СОБСТВЕННИКОВ на сооружение крыльца, т. к. затрагивается общедомовая территория. Получить нереально (либо подделыватель бюллетени голосования, что наказуемо)