Ма
Марина

Объясните как ставить электронное зажигание на юпитер 5 ?

Евгения Белоусова

Из поршня, кажется МТЗ-82 точится переходник, немного дорабатывается вручную, ставится генератор, два коммутатора от минского мотоцикла. Напротив датчика на генераторе прорезается место под другой датчик. По элементарной схеме все соединяется.
Я бы вам этого делать не советовал, как показала практика движки быстро убиваются.

Анна Ясинская

бери короче два датчика холла от девятины, блок управления эл. зажиганием от нее же. изготавливаешь пластину с вырезанными секторами устанавливаешь ее на кулачок.