Андрей

Какое из утверждений относительно экономического цикла верно:

а) рецессия - это состояние экономики, когда фактический выпуск находится
выше потенциального;
б) депрессия - это незначительная рецессия;
в) высшая точка деловой активности - это бум;
г) для измерения экономических колебаний могут использоваться различные по-
казатели совокупных расходов, дохода и выпуска, потому что большинство
макроэкономических показателей испытывают колебания одновременно;
д) нет верного ответа.

Оопять говорят одни В, а автор книги пишет, что Г
Кто как думает?

Александр Черевков

Правильно - г. Высшую точку деловой активности можно и пиком назвать. Когда народ ломится на распродажи - это тоже бум.
В (г) главное слово -СОВОКУПНЫЕ