Elena {{{{

Подскажите пожалуйста действенные продукты и травы для улучшения лактации.

Дмитрий Мельников

Не продукты, а любое питьё.

Serj Serj

лактавит - травяной чай, чай с молоком

Алена

Горячее молоко с кедровыми орешками, если аллергии нет (орешки в молоко) . Вообще побольше жидкости. Ну и ребенка к груди почаще прикладывать...

Сл
Слава

Вот, нашла хорошую статью:
http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=1568

Св
Светлана

Мне нравился чай Хипп и Бебивита для лактации. Бебивита -- это фиточай на травах, более эффективный. А в Хиппе в составе фенхель есть, колики ребеночку облегчает. Лучше покупать готовые чаи, там все подобрано в оптимальной пропорции, нет риска переборщить с какой-либо травой и нанести вред ребенку.
С коровьим молоком острожнее, многие детки его очень плохо переносят.

Св
Светлана

я зеленый с молоком и березовый сок пью-помогает..

Анютка Семенко

Можно Апилак-таблетки подъязычные пропить-они натуральные -на чем-то пчелином-мне медсестра посоветовала. Или Лактогон. А теплое питье -чаи -усиливают не выработку в основном, а прилив молока.