Дмитрий Доркин

Какие программы нужны сисадмину подскажите. ..

Все Будет Офигенно!!!.

но тебе это не грозит 😄

Роман

Программа сканирорвания оборудование PCWizard. DriverPack Solution - программа автоматической установки драйверов. Антивирус. Установочный диск Windows. WinRar. Microsoft Office.

Джалол Умаров

Утилиты восстановления, например, r-studio
Программы для снятия бэкапов (acronisbackup and recovery, cobian backup)
Утилиты для удаления вирусов (cureit, avz)
Сборник драйверов (Driver pack solution)
Acronis disk director для работы с разделами жесткого диска
Различные "живые" диски - Alkid и пр.
Софт для удаленного доступа, начиная с team viewer, а также radmin, dameware и пр.
Проги для инвентаризации по сети
Это так навскидку подборочка для эникея. Софта много для разных нужд, все зависит от того с чем нужно сталкиваться по работе, от специфики работы. Под рукой должен быть софт для работы юзверей (архиваторы, редакторы, антивирусы и пр)
Еще софт для серверов, но это уже другая история.