Leonid Potapov

ну и кого теперь слушать?? ? сбили с панталыги...

легла с ребенком на зондирование, сыну 3 месяца. Пришла сегодня педиатр, посмотрела: 1. у вас и слюни бегут, зубы что ли скоро полезут? а невролог мне сказала, что это норма и с зубами не связано. 2. перестаньте давать витамин д, он есть в смеси, даже еще капли его много будет ( а нам наш педиатр назначил для профилактики рахита по капле и до самой осени) 3. у вас родничок почти зарос, это ненормально, куда мозги должны расти? в таком случае он у вас только троечником вырастет. 4. вы уже и на бок и на живот переворачиваетесь? ранние вы какие, ребенок только должен начинать переворачиваться. КОРОЧЕ, я в шоке. и вче то у нас не так. а по показания педиатра нашего и невролога у нас нормальное гармоничное развитие.

Андрей Смирноff

Ну слюни у всех детей с 2-х мес начинают течь.. .
витамин д, естественно есть в смеси, зачем еще давать? , тем более его летом не дают, передоз, кстати страшнее.. .
по-поводу родничка и роста мозга поржала, наверное доктор либо пошутила, либо просто е-тая.
в 3 мес переворачиваться на живот и на бок нормально.
С вашим ребенком все в порядке. Это с докторами в нашей стране не все нормально.

Ля
Ляззата

"...у вас родничок почти зарос, это ненормально, куда мозги должны расти? в таком случае он у вас только троечником вырастет... " )))
Можете её послать подальше и не париться. Она вам процедуры по торможению развития не хочет назначить?
PS. А кто такая панталыга? )))

Наталья Веснина

Слюни и правда не показатель зубов. Витамин Д достаточен только если ребенок съедает в сутки литр смеси. Если нет - надо давать. Передозировки не бойтесь - она наступает, если доза превышена раз в восемь.... Насчет родничка - ну я бы и правда посоветовалась со специалистами, он закрыться должен к году, а то и позже. Перевороты - признак физического развития, мой тоже в три месяца переворачивался...

Юля Морозова

И где вы их находите этих горе-докторов?)))) Все нормально с ребенком! А то сейчас накрутите себе-и начнется казаться что попало))))

Виталий Башкиров

про родничок скажу- у меня у самой рано зарос. и не чего нормальная и здоровая выросла. а врачей не слушайте. мне нервы поберегите.

Ан
Анжелика

Действительно, слюни в таком возрасте у всех деток бегут и с зубами это не связано. А с витамином Д явный перебор - и в смеси он, и летом под солнечными лучами сам вырабатывается в организме - капли явно лишние. Ну а то что переворачивается - может действительно ранний, главное убедиться что гипертонуса нет. Найдите толкового невролога - и вам спокойнее будет

Светлана Кочеткова

дура она, не обращай внимания!

Владимир Ильиных

невропатолога! а педиатра смените нафиг..

Ланда Плиева

не берите в голову, толку, что она институт закончила-такие вещи мамочке говорит. следуйте советам врача, который вас наблюдает

Ир
Ирина

слюни это норма и не обязательно на зубы, с двух месяце слюни рекой текут... .
витамин Д НЕ назначают летом... .
родничок зарастаем к году, возможно из за передозировки витамина Д зарос... .

ну у вас и врачи....

Татьяна Гапенко

к вам просто придрались.... не слушайте их и не рассираивайтесь