Ильфак Асадуллин

сгнил лук - на линолеуме черное пятно. как его отчистить? пробовала все чистящие и отбеливатель и растворитель! Help!

Сергей

ничем. Это плесень проела линолеум. Только вырезать и заменить таким же по фактуре и расцветке.

Юлия

Ку-ку, Гриня! Поезд ушёл. Лук - это красящее вещество. И оно въелось.

Ал
Александр

никак уже. это плесень. он не смывается. закрасьте или заклейте цветом похожим на ленолиум

Marina

Нашла рецепт на сайте домохозяек.

Берёте миску или кастрюльку, наливаете туда 4 стакана кипятка, 1 чайную ложку подсолнечного масла и 1 столовую ложку спирта. Макаете марлевую тряпочку туда и кладёте её на пятно на линолиуме, сверху накладываете кусок фольги(фольга), который должен быть чуть больше тряпочки. Через 2 часа убираете тряпку с фольгой и протираете пятно холодной водой, после чего разводите в стакане муку(1 ч. ложку) и соль(2 ч. ложки) и эту водичку всю выливаете на линолиум, вытираете сухой тряпкой через пол-часа.

Юлия

У меня за ночь пакет протек и остался фиолетовый отпечаток ((Ничем не отчистила (