Azamat Ablakulov

Кит 18-70 Никкор стал часто промахиваться в фокусировке, а каков процент промахов в фокус у КИТовых объективов?

Мой не попадает в фокус в 5-6 снимках из 10, и думаю что это ненормально, он раньше так не мазал. И Вопрос №2, что делать и как с этим бороться?

Елена Гусакова

так же херня и с моим 18-70. Остальные 3 объектива не мажут, а этот дурит. Стараюсь им уже и не снимать.

Андрей Додонов

Я использую только центральную точку. В нормальных условиях не мажет никогда.

Петр Носов

а в ручную если настроить ?!

Мусульманин Бакылы

Вопрос сложный, причин много. И с камерой могут быть проблемы. Почитайте про бэк, фронт фокус.

Николай Абрамов

А с другим стеклом как дело происходит? может датчики в камере гонят?

Яна Яночка

фокусировку по точке выставляй