ОК
Олег Крюков

Какой период времени нужно работать официально, чтобы получить социальный налоговый вычет за свое обучение?

Я сейчас не работаю, но обучаюсь заочно. Платят родители. Я хочу вернуть часть денег, уплаченных за мое обучение, но для этого мне нужно работать официально. Так вот сколько мне нужно работать, чтобы вернуть деньги за все обучение. И возможно ли такое?

Abusufyon Muslim

хоть сколько,
сколько заработаете, с такой суммы и получите возврат

Eкатерина Усанкова

Вы имеете в виду 13 %? Если да то тут не срок важен, а ваша заработная плата. Вы собираете справки 2 ндфл пишите заявление в налоговой на стендах есть и если работа официальная и % удержания с вашей зарплаты больше или равен вычету который вы хотите получить то налоговая его перечисляет на карточку или сберкнижку. Если меньше, то когда накопиться тогда перечислят

Анастасия Зеленцова

иметь доход в период, когда будете получать вычет, ну и договор должен быть на ваше имя.

Татьяна Неретина

я пенсионер ро инвалидности давно уже не работаю имею ли право на на логовый вычет не работаю с2004г