Да
Дашулька

Выдают ли штраф за отсутствие желтого знака "!" - "Чайник за рулем" начинающему водителю?

Аня Сиделева

глупости-конечно же нет.

Оксаночка Анпилогова

Наклейка Знака имеет Предупредительный Характер, Наказания за Отсутствие Не предусмотрено!

Соломенко Виталий

нету штрафа-катайся дальше!

Мария Николаева

И по-моему сейчас этот пункт сохранился и могут даже оштрафовать за отсутствие.
Нет, штрафа нет.

"За отсутствие знака "Начинающий водитель" никакого наказания не предусмотрено, но без этого знака начинающий водитель не сможет пройти техосмотр. "
http://www.prav-net.ru/znak-nachinayushhij-voditel/
Первая попавшаяся ссылка.

Марина Броило

Он нужен тока на техосмотре

Аида Турсуналиева

Так не говори, что ты чайник! Скажи права поменял вчера, в связи с истечением срока старых прав.

Олег Бекренев

такого нет в правилах, но лучше наклей . тебя будут стараться объехать и тебе легче будет ехать

Евгения Флегонтова

Знак"У" это предупреждение для водителей, что за рулём новичёк. На всё остальное никак не влияет.