Евгений Чукуров

При оплате наличными транспортных услуг выдали только акт выполненных работ, правильно ли это?

Сотрудник организации оплатил транспортные услуги наличными, с авансовым отчетом предоставил только акт выполненных работ, без бланков строгой отчетности и квитанций. Мы на УСН 6%, могут ли у нас возникнуть проблем с оприходованием таких расходов или акта выполненных работ достаточно для подтверждения расходования средств организации???

Ксю Ксю

Вы не можете принять для авансового отчета сотрудника только акт, расходы сотрудник должен подтвердить Кассовым чеком и квитанцией к ПКО, в крайнем случае квитанцией к ПКО правильно оформленной. Проблемы с налоговой могут возникнуть при проверке кассовой дисциплины.

Ольга

Должны были ещё и кассовый чек выдать

Кристина Остроух

акт только свидетельствует о выполнении услуг и не доказывает факт оплаты. должен быть чек или корешок квитанции по которому видно что деньги приняли....

Со
Софья

должен быть еще какой-нибудь расчетный документ. Кассовый чек или расходная накладная. Кто-то греется на этом.

Игорек Антонов

Если вы на УСН 6%, тогда вам вообще должно быть пофиг на расходы, проверять у вас будут только доходы. Собственно, скорее всего поэтому вам и выдали только акт - транспортная компания не показывает выручку, оптимизирует так сказать свои доходы))