Ан
Андрей

хочу скупать золото на дому, подскажите нужно открывать ип???

Ирина Степанова

Вам понадобится
- копии устава и учредительных документов;
- копия свидетельства о госрегистрации;
- копии документов на оформление помещения;
- карта постановки на учет.

Зарегистрируйтесь в качестве ИП, если вашей основной целью является открытие скупки, или как юридическое лицо при условии, что предприятие будет также предоставлять услуги ломбарда. Для этого обратитесь в местное отделение налоговой службы.
Пройдите регистрацию в качестве юридического лица, для чего необходимо предоставить протокол об открытии предприятия, учредительный договор, включая личные документы каждого из учредителей, и устав. Индивидуальным предпринимателям нужно предоставить паспорт и ИНН. Кроме того, в налоговой службе необходимо оформить ККМ, передать в МРП документы на регистрацию печати и получить коды статистики.
Найдите и арендуйте подходящее для открытия скупки помещение. Лучше всего, если оно будет расположено в деловом центре города. Пройдите санитарную и пожарную инспекции помещения, пригласив сотрудников местных служб.
Оформите разрешительные документы для работы с драгоценными металлами в пробирной палате или Росфинмониторинге (для ломбардов) . Узнайте адрес ближайшего отделения Государственной пробирной палаты и представьте туда необходимые документы, куда входят:
- заверенные копии устава и учредительных документов;
- заверенная копия свидетельства о государственной регистрации;
- заполненная по установленной форме карта постановки на учет;
- ИНН;
- ЕГРЮЛ/ЕГРИП и коды статистики;
- заверенные копии бумаг на помещение.

Закупите необходимое оборудование. Например, для работы с драгметаллами необходим специальный сейф, а в самом помещении нужно установить мини-камеры около входа и места приемщика. Оборудуйте офис качественной мебелью и техникой. На компьютерах должна быть установлена последняя лицензионная версия ПО для ведения документации. Кроме того, заключите договоры со страховой компанией и охранной фирмой, дополнительно установив сигнализацию на входную дверь и сейф.

Андрей Семенов

Нелегальная скупка золота - срок!

Ни
Николай

криминальненько

Василий Иванов

Лучше ООО, все аферты с золотом производятся гос. учреждениями!

Ка
Катерина

посадят и все будет супер а главное бесплатно.