Андрей Ревин

помогите решить задачу: Отразить операции по текущему счету следующие хозяйственные операции: 1. выдано в кассу на вы

Отразить операции по текущему счету следующие хозяйственные операции:
1. выдано в кассу на выплату зарплаты
2. оплачен счет поставщика
3. поступила выручка от покупателя
4. по платежным поручениям перечислена в бюджет:
- сумма НДС
. сумма социального налога
- сумма индивидуального подоходного налога
- по платежным поручениям перечислены в НПФ сумма обязательных
пенсионных взносов
5. перечислено за электроэнергию ВК РЭК

Валера

берем в ручки план счетов и учим. 51счет. и далее по списку. счет активный, это значит, что по дебету - увеличение, или проще говоря приход, по кредиту - списание, расход. далее учим и запоминаем поставщики и покупатели, налоги и взносы . вот и все. ебтить когда возьмете в руки учебники? какие вы нах специалисты?