Jfhdhj Kbjjkl

какой мацони посоветуете в рознице. чистая линия не нравится....

а лакомо в ашане еще не будет как минимум 2 месяца (

Ирина

Я бы сделал сам.
На литр молока (пастеризованного, НЕ рыночного! ) - 2 ст. ложки сухого молока, растворить, нагреть до 38-40 град, влить закваску - 10 капель "Хилак-Форте" и пару ложек сметаны. На ночь - в тепло. Потом - в холодильник для созревания - на сутки-другие.
Получается ОТЛИЧНО!

ОК
Олеся Кряжкова

У меня муж Чистую линию как раз ест.
Покупали однажды Ростагроэкспорт - сказал, что дрянь жуткая и выкинул.

Предыдущему ответчику - а нафига Хилак-форте, если в нем нет самих бактерий, только продукты их деятельности?

Антон Рожко

Вот этот самый лучший.... Черкесского завода.

А Чистая линия - блевотина какая-то.. . как она может кому-то нравиться, не представляю.

Александра Большакова

никакого сухого молока! вы чо?.. .
осетинский мацони- литр молока кипятите, остужаете так, чтоб палец не жгло, до теплого состояния и смешиваете с любым йогуртом типа био, жирным, без добавок. в теплое место на сутки, потом в холодильник. Сам так делаю, это лучше чем покупать