Светлана Пузицкая

Чем можно объяснить успех большевиков в массах летом-осенью 1917г. в конечном счете обусловивших их победу в октябре

Игорь Иванов

Так большивики же говорили о том, что заводы должны принадлежать тем, кто на них работает, земля должна принадлежать тем, кто её обрабатывает, недра должны принадлежать государству, что рабочий день должен быть 8 часов, (а не 12, как сейчас) и т. д. Как ты думаешь, если бы нашлась партия, которая сегодня не только бы заявила об этом (не путать с сегодняшней КПРФ и Жириновским), и но и начала работу в этом направлении, её поддержали бы?

Юлия Мигунова

Обманули легковерный русский народец.. . Дурачков-то грех не обмануть...

Сергей Русинов

просто у большевиков была ясная и чёткая программа действий а у других партий её не было. В России нет партии, способной взять власть- так заявил меньшевик Церетели. а Ленин ему возразил-есть такая партия!