Анастасия Ускова

Кто сталкивался... у грудничка 4 нед. стул пенистый желтый с зелеными слизью мелкой. уже около недели. что это от чего. и как

Андрей Долбин

Моему прописали бифидумбактерин. Все ок.

Оксана

подождите еще сколько нервы позволят или запас жизнеспособности малыша, а потом все-таки ко врачу!

Елена Шишканова

На дисбактериоз похожи признаки, сдайте анализ
Если это так то предстоит долгое лечение, у сына это продолжалось месяца 4-5

Леночка Панова

Вам надо обратиться ко врачу, может быть дисбактериоз.

Ан
Антон

неделю? и чё вы ждёте?

Дарья

дисбактериоз, нам помог дюфалак

Катерина Клеймёнова

А чем кормите? Обычно так бывает от смены питания, введения докормов, соков и проч.

Сергей Опекунов

это не есть хорошо!!! К врачу!!!!

Ко
Котёнок

Пенистый водянистый стул темного цвета говорит о том, что ребенок не дополучает питания. Если малыш находится при этом на грудном вскармливании, то мать должна откорректировать, прежде всего, режим кормления, потому что именно он, а не наследственность (как многие считают) , влияет на количество молока у женщины. Новорожденный ребенок должен кормиться по требованию, не реже 1 раза в 2-2,5 часа (для детей-искусственников норма 3-3,5 часа, так как смесь переваривается дольше) . При кормлении грудью следите за поведением малыша, он должен правильно захватывать сосок вместе с ареолой, вам должно быть слышно глотание, кроха не должен причмокивать или жевать сосок, как пустышку. Если при увеличении количества кормлений и их продолжительности все равно малыш не наедается, то возможно придется рассмотреть вопрос о докорме ребенка смесью.

Леонид Беляев

ого.... возможно это даже грыжа... но лучше к врачу.. это же не кукла что бы так шутить..

Семён

мамочка пусть исключит из рациона цитрусовые и овощи. молоко с осторожностью, много рыбы и кисло-молочных (творог, сыр)

Роман Пушкин

это лучше у врача спрашивать!

Светлана Жильцова

к врачу срочно

Маша Даленкина

Сдавайте анализы на дисбактериоз. У моего слизь была и зеленоватый стул из-за клебсиеллы.

Лена Целобенок

Слизь -- это может быть инфекция! Срочно к врачу!

Евгений

Вообще скорее всего это желудочная или кишечная инфекция!! ! Почему до сих пор у врача не были!??? Нужно срочно обратиться к гастреэнтерологу! И не шутите с этим!

Ан
Анка

Сдайте кал на дисбактериоз и углеводы.

Татьяна Потапова

у нас так выявилось что молока не хватает