Олеся Баранова

Вопрос возможно не в тему. Но не смог найти подходящего раздела под вопрос. Прошу ответить.

Как называется полностью закрытое помещение ничего не пропускающее? Вот что то крутиться на языке а вспомнить не могу, не герметичное а как то еще, чуть другое слово. Ваши варианты.)

Олеся Степанова

Может изолированное? -Но все равно: "ничего не пропускающее.. " - такого нет, даже изолированное различными экранами и прочими штучками - не может препятствовать информации, которая может просто быть или не быть вообще сама по себе.

Тамерлан Эгиев

Чёрный ящик по-философски.

Андрей Савенков

музыкальная шкатулка

Сергей Плохов

бокс, камера.. .

Светлана Муслимова

твоего разума глупый язык, который крутится в герметических воспоминаниях.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Камера обскура?
Герметичное, непроницаемое?

Альфия Левина

барокамера )
для информационного голодания