Лена Федулова

Почему у этих объективов ( смотреть ниже ) такая разница в цене??

Объектив Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS И Объектив Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II ??

Татьяна Бужак

Потому что это совершенно разные по своему назначению и конструкции объективы.

Татьяна Власенкова

.. а по Вашим расчётам, она должна быть одинаковая?

Александр Фоменко

Спекуляция процветает. 😎

Владимир Казаков

Не видел объективы, не знаю их цену. Но полагаю, что цена первого выше.
У первого фокусное расстояние меньше, подходит для макросъемки. И светосилы больше - относительное отверстие 3,5.

Евгения Озерова

А ты внимательно прочитала их характеристики?

Тамара Яблонская

Они почти одинаковые - унылое го.. о 🙂
Не стоит рассматривать такую оптику.
Вообще, оптика с кратностью зума, более 3-4 чисто маркетпнговый ход - пипл схавает.. . Качество не очень, зато зум.. . Если реально нужен хороший объектив, пусть и не самый лучший смотрите на фиксы, оптику с небольшой кратностью, по моему то что указали вы тот-же кит, но в другой версии.
Если нет денег на оригинальные от Canon, то ищите альтернативу, например Сигму...

Алмаз Джурабеков

Объективы Hasselblad HC 120/4 и Canon 135/2.0 вообще разница в цене аж 3300 Евро!! !
И не думаю, что Кенон хуже. Его величество бренд назначает цену.