Наталия Старковская

какой купить принтер для качественной и экономной фотопечати

какой купить принтер для качественной и экономной фотопечати дома в пределах 8000. желательно с данными о расходе и ценами

порыл по нету пока склоняюсь к epson

Анатолий Прокофьев

Эпсон П50 или Т50 - это хорошие 6-цветные принтера + СНПЧ с хорошими чернилами, на его базе сделали Л800, по чернилам расход копеечный, все зависит от БУМАГИ: на дешевой - цвета "уходят", но дешево, на оригинальной (той-же эпсоновской) бумаге - дрого но КАЧЕСТВЕННО. просто КЕНОН сейчас практикуют совмещать картридж печатающ головку - а это ..ОПА! - ни прочисттить ни промыть, и стоит комплект (черныи и цветной) ок 60-70% от принтера.. . 4-цветники - мрачноватые, так какую-то графику, но не фото... И не забывайте, СТРУЙНИК - КАЖДЫЕ 3-5 ДНЕЙ ПЕЧАТЬ! (картинку цветную и текст) ибо засохнет головка - плохо дело (((

Анастасия Шамрай

экономная (а тем более качественная печать) только фотоателье

Светлана Королькова

для качественной все же нужно родные картриджи. а с ними печать ну никак нельзя назвать экономной. есть Epson L800 с дозаправкой. но комплект чернил 3000руб а заявлено 250 листов. на выходе и того меньше будет. У меня лично старичок HP фотосмарт 7450 уже лет 9 пашет на родных картриджах. но это для срочного, а большие объёмы и тем более книги-брошюры в фотоателье

Влад Кравченко

а уменя эпсон тх659 катриджи корел вэй на 6 цветов стоят 35 доляров перезаправляемые отлично

Ирина Степанова

у меня МФУ Epson STYLUS Photo PX660,печать супер. приятно порадовала функция восстановление цвета, со старых фотографий, обрели изначальный вид. ооооооооооочень доволен.

Алена Князева

1 восстановление цвета на принтерах Эпсон - чушь собачья! Есть у меня такие фото - ваш хваленый Эпсон ОБОСРАЛСЯ! И ничего сделать не может! ТХ650Г у меня устройство! Печать - полное ГАВНО. УЖАСНО разочарован и устройством и сервисом. Мое устройство - большой кусок говна от Эпсон. Сожалею что когда то отдал деньги за это
2 П50 и Т50 самые неудачные модели - ибо с ними наибольшее количество проблем. Нет проблем только у умельцев с руками кто постоянно с ними возится и настраивает. Это да. Тут соглашусь. L800 - Так и вообще чернила - отстой! Надо профили делать и т. п.
3 Кенон - раздельные картриджи и головка в Кеноне кстати меняется на РАЗ. Ее можно заказать запросто как запчасть и поменять САМОМУ за 1 минуту и быстрее также как и картридж! А Эпсон так может? Где вы видели чтобы был картридж с головкой сразу? Может спутали с НР? Ну так там картриджи заправляют. ДА и к тому же новый картридж = новая головка! А Эпсон сохнет постоянно! Никогда не думали почему у него 4пл у всех? Подумайте!
4 Олег Артамонов Респект! Самый верный ответ! Никакой принтер не напечатает так как в ателье! А для дома вы все равно купите то что впарят в магазине. Скорее всего это будет Эпсон. Ну что ж будете возиться с ним очень долго, зато научитесь всему и узнаете много новых терминов и приобретете много новых знаний по печати т. к. будете вынуждены - иначе не получится печатать. В этом тоже есть плюсы на самом деле.