Денис Милютин

можно ли заниматься на турнике каждый день?

Натали Демина

Если на турнике тренироваться тогда туловище растягивается и потом с длинным туловищем будет стыдно ходить

Сергей Николаев

нет, нужен перерыв 1-2 дня

Опкм114 Салют

в зависимости от того, что сейчас и на сколько тяжёлая программа

Валентинка

через 1 день если мышцы долго восстанавливаются то 1 - 2 дня
делай 5 повторений 2 первых максимум 3 последних среднее значение от максимального

Роман Филиппов

Для развития выносливости имеет смысл, для силы лучше тренироваться через день-два...

Жанбу Калбаева

если на турнике и при этом поднимать только свой вес то да, а если с поясам на 20кг и выше то нет

Азер Халилов

неа нельзя

Вячеслав Трофимов

Лет с 10 или 11 я занимался на турнике ежедневно до того времени пока в армию не забрали. Конечно эти занятия были короткими от 5 минут до 30. Сейчас мне под 60 лет и я свободно на турнике могу сделать склепку, выход силой на обе руки, выкрутиться винтом на турник, подтянуться раз 15-16, нахожусь в отличной спортивной форме, хотя спортом профессионально ни когда не занимался, кроме автоспорта и спортивного ориентирования. Пару лет занимался подводным плаванием.
Так что занимайся, лишним не будет. Не заставляй себя через силу что либо делать если почувствуешь боль в мышцах, суставах.

Игорь Киселев

Истина проста: Лучше меньше, но каждый день, чем 3 раза в неделю, но на "убой".

Саня Скворцов

занимался каждый день утром и вечером (то есть 2 треньки в день) , но только на турнике, без трен зала, отжиманий и всего прочего! прогресс был хороший, выносливость хорошая 25 раз подтягивался свой вес 90кг. Если занимаешься с большим весом, то есть с доп. отягощением - то лучше делать перерыв, через день. мышцам нужно восстановление.

))))

Не. Лучше через день