Дмитрий Клюшников

Почему Гамбург так назвали? Из каких слов состоит это название? Как образовался, в каком году?

Славинский Игорь

Хамм- это не берег реки, а место на равнине, засаженное лесом на небольшом возвышении. Часть города в центре так и носит название Хамм. Поначалу город назывался Хаммабург.

Анна Семенчук

Гамбург это такой город в Германии. Город назван так, потому что в далекие времена императором Карлом Великим была возведена стена, которая называлась Хаммабург, от слов Хам - берег реки, и слова Бург - крепость. Оттуда и пошло название. В восьмом веке дело было.

Тарас Никандров

Потому! Из разных! Люди приехали! Давно!

Илья Пролыгин

на немецком и сейчас гамбург хамбургом называют