Надин Бирюкова

заделка сидеральных удобрений кто каким инструментом пользуется на 0,8 га земли.

к удивлению навесных эфективных инструментов для культиватора не обнаружил

Нашлась дисковая борона. единственный вариант

о назначении сидеральных удобрений и для чего их заделывать в верхний слой почвы читать Эдвард Фолкнер "Безумие пахаря"

Марьям Харламова

У нас мотоблок "Зубр", к нему замечательная штука - фреза. Измельчает даже дерн в саду.

Юра Цыплухин

Мы на таких просторах не заделываем -- обычно так по мелочи !!!

Денис

Лемешный плуг на МТЗ или ДТ. На один раз можно и заказать глубокую перепашку до 40 см. Потом можно роторной фрезой в пух перемешать. Главное дернину лемехом разрезать.

Сергей

Только плугом. При обработке фрезами, та же горчица наматывается на них и нет нужного эффекта.

Denis Narovenko

не помню как наш мотоблок называется, а обработка на глубину до 30 см была сделана, горчицу перелопатил хорошо, правда у нас не 80 соток

Валерий Шальнов

после того как почитал коммент одной дамы про землянику, решил тут ответить как можно проще. заделываем БДТированием. а теперь ломай голову как это.

Елена Величко

червяками и козявками всякими,

Марина Матвеева

Я просто накрываю черной пленкой осенью и к весне все перегнивает

Виктория Кулакова

скашивать и вспахивать, что-бы корень не пророс.

Оксана Гагарина

А о каких конкретно сидератах идет речь? Если это горчица (фацелия и пр.) то какой смысл их весной заделывать в почву, ведь их функция в разрыхлении корнями почвы (создание почвенных каналов)?